RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 张 发布时间: 2020-10-07 22:23:57
尊敬的区政府领导您好
想反映一下云龙区丰储街违建菜市场问题,区城管局已经下发文件10.10日取缔丰储街违建菜市场,但是彭城办事处下发文件10.13日取缔,与区城管局下发文件不相符,涉嫌渎职,徐州市政府是全国文明卫生城市,取缔违建马路市场是大势所趋,丰储街原市场管理人员纠结市场地痞流氓涉嫌扰乱市场取缔工作,丰储街违建马路市场道路两旁占道经营,噪音扰民,垃圾满地,一直都是这样道路两旁的住宅小区家里有病人救护车都进不来,都得用担架抬出去,对病人家属心里难受,我们市民对此坚决拥护区政府取缔丰储街违建马路市场,还市民一个良好的道路出行环境,肯请政府为民做主!坚决取缔违建!
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经彭城街道办事处调查,现回复如下:
丰储街市场的取缔工作正在进行中,前期已经开展对业户的安置工作,从10月13日起开始对市场内的疏导点、违建进行拆除,目前澳门美高梅游戏登陆:已经调集公安、城管、交警等多部门联合行动,确保该市场的顺利取缔。
云龙区委办公室
2020年10月14日

发布者: 郭先生 发布时间: 2020-10-07 14:27:08
您好,部队退伍后个人档案一直在山东老家,现已在云龙区定居17年,想问一下如何将个人部队档案转来。
回复: 郭先生:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区退役军人事务局调查,现回复如下:
1、经核查,根据《退役士兵安置条例》第十五条规定:自主就业和安排工作的退役士兵的档案,由安置地退役士兵安置工作主管部门按照国家档案管理有关规定办理。
2、根据退役士兵安置政策规定,云龙区退役军人事务局只接收当年退役安置到我辖区的退役士兵档案并进行管理。但您退役安置地在山东,因此您的档案不符合移交我局管理。
3、希望您留下切实有效的联系方式便于工作人员与您联系沟通解决问题,也可以到云龙区退役军人事务局(绿苑路9号419办公室)咨询。咨询电话:0516-80277879、0516-80277809。
云龙区委办公室
2020年10月14日

发布者: 郭 发布时间: 2020-10-07 13:20:24
新开明市场西侧南北道路,车辆占道严重,随意停靠,望有关单位加大整治力度
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙交警大队调查,现回复如下:已将反映情况传达辖区中队,工作中坚持以巡逻为主的勤务模式,加大对此处路面管理力度,严查违停行为。整顿行动将作为一项长期工作,努力改善交通秩序。
云龙区委办公室
2020年10月14日

发布者: 市民 发布时间: 2020-10-01 10:16:35
民富园北门和平路上那个小路口为什么堵了?地铁站公交站都在那,小区居民出行很不方便。本来小区东门南门在学生上学放学期间非机动车就进不了,这下北门那里又堵住了,居民出行大大受影响。希望有关部门,不要只一味的堵路,拿出既不影响机动车也不影响行人和非机动车出行的两全其美的解决办法来。
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙交警大队调查,现回复如下:
和平路为连接老城区、新城区、高铁站的一条东西向主干道,车流量巨大。该道路在地铁施工修复后交通设施尚未完善,也未验收移交交通管理部门,经了解该缺口在设计建设时未在和平路黄山垄地铁站与民富园北门之间预留过街通道及设置人行横道线,但是花坛缺口却未封闭,存在设计缺陷。该绿化带缺口非机动车与行人由此穿行,由于主干道车流量大、车速快,且距离和平地下道出口距离较近,存在视线盲区十分危险。
近期有市民提出在此施划人行横道或安装红绿灯,但此处临近高架快速路出口,车流量大,且临近和平路地下道,上坡车辆存在视距障碍,如施划人行横道线或安装红绿灯,易产生车辆连环追尾及行人,非机动车通过时产生“鬼探头”式交通事故,存在交通安全隐患,故不事宜施划人行横道线或安装红绿灯。且此处距离临近的和平路与三环东路交叉口及和平路与德政路交叉口均约三百米左右距离,路程不长,两头路口设有人行横道,建议市民选择从两头路口绕行。且此处配备公共自行车、公共电动自行车等公共交通设施,使用方便。
目前,交警支队秩序部门经现场调研论证采取临时措施,将此处道路中央隔离带花坛缺口使用交通护栏进行临时封闭。封闭后,道路通行能力显著提高,较之以往更加安全通畅。该道路中央隔离带花坛缺口虽然采取临时措施使用交通护栏进行封闭,但是不能从根本上解决问题,一些市民图省事存在翻越护栏的情况,存在交通安全隐患。同时,此处也确实存在通行需要,附近居民多有反映,希望在此设置过街天桥或地下过街通道,在保证交通安全的同时更加方便出行。因和平路是市管道路,设置过街天桥或地下过街通道还需市级有关部门进一步研究论证可行性。
云龙区委办公室
2020年10月14日

发布者: 邓华 发布时间: 2020-09-29 09:05:11
橡树湾三期南门羊肉馆严重扰民,油烟机的噪音对面顶楼都能听得到,怀疑经过违法改装,窗户上都是油烟,每天窗户都不敢开,严重影响正常生活,多次向110,12315举报,现在还未整改。作为全国文明城市,生态文明城市,全市大力整治环保的关键时刻,请问有关部门,饭馆的油烟允许露天肆意排放,不顾普通民众的呼声吗?
回复: 邓华同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙生态环境局调查,现回复如下:
经查,该店名为云龙区和桥羊肉馆,位于徐州市云龙区翠屏山汉景大道32号橡树湾小区38(原J3)号楼1-108,个体工商户,经营者孟乡,营业执照注册日期为2020年8月25日。
现场检查,该店负责人表示刚接手该店,正在对油烟净化设施和排风设备进行改造,尚未完工。原有油烟净化器老旧,正在购置安装新净化设施,近期完成安装。噪声系楼顶平台排风设备产生,在店外不明显,但对路北高层造成影响。该店负责人表示如对周围居民造成影响可以友好协商解决,一定积极配合。
云龙生态环境局将督促该店对设备进行维修,采取必要的隔音降噪措施,尽快完成整改。来信人可与云龙生态环境局联系反映噪声、油烟等环境问题(投诉电话:82327110、82327114),也可自行与该店负责人联系解决。
云龙区委办公室
2020年10月14日

发布者: 玉兰苑居民 发布时间: 2020-09-27 12:13:51
澳门美高梅游戏登陆徐州市2020-32号润金城东地块反映的土地出让问题:
你好,我是云龙玉兰苑小区的居民,从新闻了解到,我们1#、2#楼北侧要建设医院,经查看规划条件,有以下问题需要反映请领导解决:
1、建筑高度:未做具体限制,如高度过高,例如:超过24米,则必将影响1#、2#楼采光和通风。
2、建筑退让:未考虑该地块建筑物距离我们1#、2#楼水平距离的退让,影响生活且存在空气污染,应至少退让60米以上。
3、机动车和行人出入口:不应在兴云路作为出入口,如在2#楼北侧设置出入口将严重影响2#楼居民生活和休息!应在民富路通过机动车辅导进入。
4、地下空间利用:地下建设不超15米,不应挖土过深,否则可能会影响我们2#楼居住安全。
5、规划条件附图:未将1#、2#楼画出来,而是从图中上删除了。
6、其它:全文未提及应注意对西侧润金城小区、南侧云龙玉兰苑和云龙玉堂苑居民小区的环境、交通影响问题!另外,建议靠近我们1#、2#楼可以建设办公楼,不要把病房楼及产生污染源的部位建设距离我们居民楼太近!谢谢!
以上问题,请有关部门领导能给解决,谢谢!
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经资规云龙分局调查,现回复如下:
澳门美高梅游戏登陆徐州市2020-32号地块润金城东地块,已于2020年9月21日由徐州市自然资源和规划局发布《国有建设用地使用权挂牌出让公告》(徐州市本级挂[2020]51号),该地块基本信息和规划要求已经公示,拟于2020年10月12日至10月23日在徐州市国有建设用地使用权网上交易系统进行挂牌出让。该地块相关规划要点系由徐州市自然资源和规划部门制作,详细情况建议你可依法向徐州市自然资源和规划部门咨询反映。
云龙区委办公室
2020年10月10日

发布者: 耿芹 发布时间: 2020-09-27 08:15:42

领导你好,我这边是云龙区建国小区22号楼1单元,楼顶垃圾堆积多年,我们一直打12345还有去街道反应,但是一直没有人处理,导致每次下雨楼下就漏雨,我们实在没有办法了,只能求您给解决了
回复: 耿芹同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经彭城街道办事处调查,现回复如下:
前期彭城办事处接到建国小区22-1-703住户的投诉以后,立即派员对该单元楼顶垃圾进行了清理,当时租用了50吨大型吊机,并安排十几个工人,连夜清理的该处垃圾。但当时你的老公公向现场工作人员多次表示,你们家704,705屋顶是自行加固的防水隔热层,强烈要求不要清理,故办事处当时未再进行清理,此情况你可以向其求证。
云龙区委办公室
2020年10月9日

发布者: 李宁 发布时间: 2020-09-23 13:02:45
请问坝山新苑东面的图书馆什么时候启用,谢谢!
回复: 李宁同志:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区文体旅局调查,区图书馆计划今年年底前启用。
云龙区委办公室
2020年9月24日

发布者: 陈 发布时间: 2020-09-23 10:32:06
尊敬的领导你好从哪可以看到 徐政规[2019]1号《市政府澳门美高梅游戏登陆调整征地补偿安置标准的通知》
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,《徐州市政府澳门美高梅游戏登陆调整征地补偿安置标准的通知》(徐政规【2019】1号)可以到徐州市人民政府政府信息公开专栏查阅,网址:http://xxgk.xz.gov.cn/。
云龙区委办公室
2020年10月9日

发布者: 胡先生 发布时间: 2020-09-22 22:24:35
区领导您好,和平上东三期路面损坏的事已经反应很久了,至今没有解决,物业及社区依然推诿,开发商更是豪横不予理睬,我们往区里也反映了!难道我们小市民真的申诉无门了吗?
“和平上东”三期是2018年1月正式上房入住的小区,但自2019年下半年,才上房一年多的小区道路就开始大面积网状开裂、沙土化。2020年5月,物业和开发商在没有与业主有任何沟通情况下,擅自将小区诸多路面开挖,导致小区内部道路处处坑坑洼洼,难以通行,对小区内人、车通行造成极大的危险和不便,且至今拒绝修复。
回复: 胡先生:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区房产服务中心调查,现回复如下:
经了解路面损坏原因是面层沥青用量不足,矿料级配粗或嵌缝料规格不当,以及在低温环境下施工路面未能成型,致使粒料脱落,既形成麻面。如处理不及时,往往由于麻面渗水,沥青面层碎裂,可发展成为路面松散。因路面起沙,开发商安排施工方根据质保协议于5月25日对起沙路面前来维修,共开挖6处。5月26日早上施工方运输材料进园区来维修路面时,因部分热心业主希望对园区路面全部维修,否定了目前部分维修的方案,双方对维修方式未达成一致意见,阻止了施工方对已开挖路面的修复。至中午12点左右维修材料失效,损失三车材料加人工费共计一万八千元,路面也没有及时恢复。施工方不愿意再进行施工,表示开发商安排再进行施工。物业一直积极协调开发商,后开发商答应与三期业主代表进行洽谈维修方案,物业做出宣传推进三期推选楼长,但至今楼长还未选出,仅有两名热心业主自愿出面协商。此事系开发商质量问题,不属于物业服务范畴,建议您向市建设主管部门反映。
云龙区委办公室
2020年9月30日

发布者: 黄宇 发布时间: 2020-09-22 14:52:53
领导你好,我2017年在徐州信达彩印有限公司上班,地址在骆驼山工业园1号,现已拆迁。2018年3月从信达彩印有限公司辞职。3月份我上班19天,这19天的工资,到现在都没有给我结。2年了,每次找老板要工资,老板总是以各种理由推脱,以各种借口不给钱。老百姓挣钱不容易,希望相关领导能给我做主。老板:武志永。电话:13952177332.
回复: 黄宇同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区人社局调查,现回复如下:
2020年9月22日,来信人反映2018年3月从徐州信达彩色印刷有限公司辞职,单位拖欠其19天工资。
9月30日10:20,云龙区人社局工作人员与用人单位联系,单位称10月9日支付其工资。
10月9日11:30,云龙区人社局工作人员与您联系,得知单位已支付您工资2000元,来信人表示认可并要求撤销此次投诉。
云龙区委办公室
2020年10月10日

发布者: 李紫馨 发布时间: 2020-09-22 09:42:42
云龙区小刘庄明年有拆迁计划吗?
回复: 李紫馨同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区住建局调查,明年的征收计划目前正在调研阶段,以政府有关部门明年初发布的计划为准。
云龙区委办公室
2020年10月9日

发布者: 韩先生 发布时间: 2020-09-21 11:10:47
云龙万达中心名宅垃圾分类站垃圾回收亭建好也好几个月了,8号楼前的垃圾分类站地面一直不做硬化,弄了块绿色假草皮垫着,易积水,居民不小心就会踩到臭水坑里。另外,可回收物收容间只是个摆设,白布袋子挂着整整齐齐,并没有起到作用,地面乱七八糟的线缆、木棍、破灯罩。
回复: 韩先生:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经黄山街道办事处调查,将于近期对万达中心名宅小区垃圾收集点地面进行硬化,对可回收物进行积分兑换。
云龙区委办公室
2020年10月13日

发布者: 李华 发布时间: 2020-09-20 18:36:03
尊敬的领导:
您好。请问云和路的路灯什么时候能亮,已经装上快一年了。附近的人车越来越多,晚上安全隐患很大。 区里面不管的话,应该去哪里反映这个问题?谢谢解答!
回复: 李华同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区住建局调查,目前道路附近无照明用低压电源,施工单位多次向电力部门申请办理用电手续,但未能办结。区住建局将督促施工单位尽快解决供电问题。
云龙区委办公室
2020年9月24日

发布者: 李 发布时间: 2020-09-19 17:14:20
公交206路取消后,造成汉源国际丽城、万福世家等小区居民公交出行难。恳请云龙区领导协调公交公司,关注并解决这几个小区百姓的公交出行问题。
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经大龙湖度假区调查,现回复如下:
一、调整背景
徐州轨道交通2号线将于2020年11月份开通,为充分做好新城片区公交线网优化布局工作,不断提升市民出行服务便捷度。近期,徐州公交公司在云龙区相关部门的帮助和支持下,对新城片区公交线网、场站布局、人口居住、道路通行能力等情况进行走访摸排,并与部分社区居民进行沟通座谈,制定了《新城片区公交规划实施方案》,主要包含线路加密、合并调整、延伸、新辟等内容。
二、调整原因
调整前,公交90路走向较为单一、206路区内环线功能较弱,且两条线路客流量小、服务效益低。为有效提升线路服务功能和运营质量,故将206路与90路进行优化整合,即对90路大幅加密,并使其辐射更广区域,从而充分发挥公交线路至轨道2号线、高铁的运输能力。
三、下步计划
待轨道交通2号线开通后,徐州公交公司将稳步推进公交线网优化完善工作,并计划开通途经汉源国际丽城、万福世家等小区的公交线路,进一步方便市民出行。
云龙区委办公室
2020年10月9日

发布者: 曹老弟 发布时间: 2020-09-19 17:11:19
尊敬的领导,大韩村今年还能拆吗?既然列入2020年拆迁计划为什么迟迟没有动静,眼看这一年就快过完了,请领导能给个准确的时间范围。村里百姓过的水深火热的。
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区住建局调查,大韩村目前正在办理前期征收手续,待条件成熟,将适时启动实施。
云龙区委办公室
2020年10月10日

发布者: 曹先生 发布时间: 2020-09-19 16:07:35
淮海东路延长段东段(响山南路-三环东路)工程怎么没动静了?
回复: 曹先生:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,现回复如下:淮海东路东延工程是市委、市政府确定的城建重点工程项目,由市城管局负责建设。目前,津浦东路至康怡大道段已竣工通车,东段待涉军土地房屋完成征收后立即实施。
云龙区委办公室
2020年10月13日

发布者: 李华 发布时间: 2020-09-17 11:24:40
请问领导:
云龙区不规范道路何时整改完毕?涉及的路段早已经在民政局官网公布,为什么迟迟不见道路信息更改? 随意命名的路段明明已经被纠正了,为什么到最后一步得不到落实?是哪个部门拖了后腿? 附上民政局公示的路名

序号
标准名称
曾用名称
位置信息(起止点)
所在街道
备注(新建、规范)
1
苏苑巷
晨阳巷
位于马市街饣它汤总店南侧,西起解放路、东止苏园街
彭城街道
老街巷名称规范
2
苏苑南巷
爱牙医院巷
位于解放路苏园16号楼南侧,西起解放路、东止苏园街
彭城街道
老街巷名称规范
3
丰储街
成教院巷
位于戏马台写字楼北侧,西起解放路,东接丰储街
彭城街道
老街巷名称规范
4
杨家西巷
云龙医院巷
位于云龙社区卫生服务中心西侧,北起建国东路,南止马市街
彭城街道
老街巷名称规范
5
上街口巷
位于云龙社区卫生服务中心东侧,北起建国东路,南止马市街
彭城街道
老街巷名称规范
6
解放里
解放里(东西路)
位于彭城街道新生社区服务中心北侧,西起老民主南路,东止解放里47号
彭城街道
老街巷名称规范
7
广大北巷
建设局北巷
位于李可染故居北侧,西起广大巷,东止民主南路
彭城街道
老街巷名称规范
8
广大巷
建设局西巷
位于李可染故居西侧,北起广大北巷,南止广大南巷
彭城街道
老街巷名称规范
9
广大南巷
建设局南巷
位于徐州市建设局南侧,西起兴隆街,东止民主南路
彭城街道
老街巷名称规范
10
兴隆南街
位于袁桥小区西侧,北起和平路,南止袁桥路
彭城街道
老街巷名称规范
11
大同街
月波街
位于花园饭店东侧,北起淮海东路,南街大同街
彭城街道
老街巷名称规范
12
袁桥路
袁桥村6-8号、袁桥村74-94号
位于积水坝东侧,西起兴隆南街,东止黄河西路
彭城街道
老街巷名称规范
13
马鞍桥巷
残联北巷
位于天禄大厦北侧,西起兴隆街,东止民主南路
彭城街道
老街巷名称规范
14
文化路
文化路
位于通达电子市场西侧,北起淮海东路,南止青年路
彭城街道
老街巷名称规范
15
和平大道
和平大桥延长段
位于竹林寺北侧,西起和平大桥,东止三环东路
子房街道
老街巷名称规范
16
圆梦南街
铜山路50号
位于圆梦小区南侧,西起津浦东路,东止铜山路
子房街道
老街巷名称规范
17
圆梦东街
圆梦东路
位于圆梦小区东侧,北起圆梦西区东北角,南止铜山路
子房街道
老街巷名称规范
18
子房山路
子房东路
康怡大道
位于贵邦俊园西区东侧,北起响山路,南止铜山路
子房街道
老街巷名称规范
19
黄山垅路
黄山大道延长段、东丰路
位于黄山中心小学南侧,西起三环东路,东止庆丰路
黄山街道
老街巷名称规范
20
梅园路
就业一条街
位于南坝山小区西南侧,北起三环东路,南止黄山路
黄山街道
老街巷名称规范
21
翰林路
学苑路
位于翰林花园北侧,西起庆丰路,东止德晟君园南门
黄山街道
老街巷名称规范
22
德政北路
拥军路、假山南北路
位于黄山中心小学西侧,北起铜山路,南止云祥路
黄山街道
老街巷名称规范
23
铁新后街
铁新后街
位于陇海铁路东侧,北起和平路辅路,南止郭庄路
骆驼山街道
老街巷名称规范
24
天域东巷
锻压西巷
位于世茂天域华府东侧,北起竹林寺,南止郭庄路
骆驼山街道
老街巷名称规范
25
美地南巷
美地南巷
位于东方美地南侧,西起德政路,东止民祥路
骆驼山街道
老街巷名称规范
26
狮南巷
狮南巷
位于狮子山南新村,西起三环东路,东止狮南小区西门
骆驼山街道
老街巷名称规范
27
狮北巷
狮北巷
位于天能小区北侧,西起三环东路,东止备战路
骆驼山街道
老街巷名称规范
28
云润路
经一路
位于云龙华府东侧,北起绿润路,南止郭庄路
大郭庄街道
新建道路命名
29
汉景大道
纬二路、民富路
位于润金城北侧,西起庆丰路,东止汉源大道
大郭庄街道
老街巷名称规范
30
幸福路
幸福路
位于润金城南侧,西起庆丰路,东止汉源大道
翠屏山街道
老街巷名称规范
31
崇德路
纬一路
位于云兴小学城东分校北侧,西起庆丰路,东止绿地和平一号
翠屏山街道
新建道路命名
32
云和路
云和路
位于云兴小学城东分校东侧,北起绿润路,南止幸福路
翠屏山街道
新建道路命名
33
云鹏路
位于云兴小学城东分校南侧,西起云苑路,东止云和路
翠屏山街道
新建道路命名
34
绿润路
三八河南路
位于紫金东郡北侧,西起庆丰路,东止汉源大道
翠屏山街道
老街巷名称规范
35
龙翔路
备战路
位于两山口小学西北侧,北起昆仑大道,南止迎宾大道
大龙湖街道
老街巷名称规范
36
龙堤路
水坝路
位于六堡水库西南侧,北起新元大道,南止104国道
大龙湖街道
老街巷名称规范
37
荣茂路
经一路
位于淮海食品城北部,西起东三环路,东止万安路
食品城
老街巷名称规范
38
荣发路
经二路
位于徐州国际会展中心北侧,西起东三环高架,东止万安路
食品城
老街巷名称规范
39
荣和路
经三路
位于徐州国际会展中心南侧,西起东三环高架,东止万安路
食品城
老街巷名称规范
40
荣商路
经四路
位于淮海食品城中部,西起迎宾大道,东止万安路
食品城
老街巷名称规范
41
文博路
经五路
位于淮海食品城中部,西起东三环高架,东止万安路
食品城
老街巷名称规范
42
文创路
经七路
位于淮海食品城中部,西起东三环高架,东止万安路
食品城
老街巷名称规范
回复: 李华同志:
您好!来信收悉,对您反映的问题,经云龙区城管局调查,现回复如下:
来信反映云龙区部分道路命名不规范问题,云龙区城管局高度重视,区城管局现已安排道路科工作人员,对市民政局公示过的道路路名牌进行排查,发现的区管道路内未更改的路名牌两个月内进行更换,市管道路的向市民政局汇报督促市城管局更换,辖区内办事处自管道路的区城管局将督促办事处向区民政局汇报后进行整改。感谢您的来信。
云龙区委办公室
2020年9月25日

发布者: 刘 发布时间: 2020-09-16 22:56:39
新城区碧桂园和茶庵小区对面的马路上,从白天到晚上连续不断的过大车,道路损坏严重!声音特别的响!让居民怎么休息!我也不明白为什么居民楼附近可以通过大车,车速很快还长鸣喇叭!拨打热线无果,各自推脱!我不明白你们到底在做些什么!请给一个合理的解决办法!
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经大龙湖度假区交警大队调查,现回复如下:
新元大道连接汉风路,城市主干道,双向6车道,目前未禁止大型货车通行(汉源大道已禁止货车通行,新元大道目前是新城区、开发区等通往铜山区的唯一通道),待东南外环开通后,将综合考虑限行问题。
大龙湖大队已责成辖区交警,继续加大对此处路面管理力度,从严查处大型货车闯红灯、不按规定车道行驶、超载等交通违法行为。
云龙区委办公室
2020年10月13日

发布者: 李先生 发布时间: 2020-09-16 16:36:02
你好,我们家居住在云龙紫荆园,我们属于哪个初中?附近为何没有公办初中?
回复: 李先生:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区教育局调查,云龙紫荆园公办初中属于三中云龙实验学校。周边公办初中拟规划,待明确。
云龙区委办公室
2020年9月17日

分页:  1452    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
澳门美高梅游戏登陆 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618 政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
澳门美高梅游戏登陆:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量: